Riwa Logo

Wir legen Wert auf persönlichen Kontakt mit unseren Kunden.

Gerne stellen wir Ihnen unsere Systeme und Dienstleistungen vor.
 
Sebastian Osenstetter

Niederlassungsleiter

Vertrieb/Marketing
Kundenbetreuung




Tel. 08031 908859-627
E-Mail: sebastian.osenstetter@riwa-gis.de
 
Andreas Binder

Technische Leitung

Datenumsetzung GIS
Hotline




Tel. 08031 908859-615
E-Mail: andreas.binder@riwa-gis.de
 
Marlies Funk



Kundenbetreuung
Schulungen




Tel. 08031 908859-625
E-Mail: marlies.funk@riwa-gis.de
 
Rosina Weinberger



Allgemeine Verwaltung
Datenproduktion




Tel. 08031 908859-622
E-Mail: rosina.weinberger@riwa-gis.de
 
Sabine Kraninger



Datendienstleitung
Abwasserkataster




Tel. 08031 908859-621
E-Mail: sabine.kraninger@riwa-gis.de
 
Max Dietrich



Datendienstleitung
Katasterdokumentation
Wasser



Tel. 08031 908859-623
E-Mail: max.dietrich@riwa-gis.de
 
Peter Geiß



Geomatik





Tel. 08031 908859-624
E-Mail: peter.geiss@riwa-gis.de
 
Norbert Maier



Datendienstleistungen





Tel. 08031 908859-629
E-Mail: norbert.maier@riwa-gis.de
 
 
Christian Schwarz



Datendienstleistungen Wasser, Abwasser, Vermessung




Tel. 08031 908859-628
E-Mail: christian.schwarz@riwa-gis.de
 
Johanna Kleidorfer

Auszubildende

Geomatik





Tel. 08031 908859-632
E-Mail: johanna.kleidorfer@riwa-gis.de